Навальный. Фото: fedpress.ru
  • 22-09-2017 (13:53)

Власти Казани отклонили 10 заявок штаба Навального на проведение акций

update: 22-09-2017 (14:10)

В Казани местному штабу Навального отказали в согласовании митингов с участием оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом сообщила глава казанского штаба оппозиционера Эльвира Дмитриева, передает "Idel.Реалии".

Глава аппарата исполкома Казани Евгений Варакин заявил, что в городе в указанные организаторами даты нет свободных площадок для проведения полуторатысячного митинга.

Активисты хотели 29 сентября провести акцию у театра Галиаскара Камала, 30 сентября — у ДК Саид-Галеева в Дербышках (днем) и на площади Тысячелетия (вечером) и 1 октября — в парке Петрова (днем) и у центрального входа в парк "Крылья Советов" (вечером).

По мнению главы федерального избирательного штаба Навального Леонида Волкова, подобные действия местных властей являются "отмороженными". Он пообещал, что встреча Навального с казанцами "обязательно состоится".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как уточняет "Интерфакс", всего в Казани было отклонено 10 заявок на проведение митингов.

Напомним, что 10 заявок на проведение акций не согласовали и в Петербурге. Там официальный представитель городского комитета по вопросам законности и правопорядка Андрей Краснов назвал сторонников Навального "провокаторами". Он отметил, что "для того, чтобы изрыгать свои проклятия, не надо собираться на фоне открыточных имперских видов Петербурга".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники