Местное самоуправление. Фото: infinica.ru
  • 22-09-2017 (15:06)

Свердловские города противятся избранию единороссов своими главами

update: 22-09-2017 (15:58)

В единый день голосования, 10 сентября, в Свердловской области были переизбраны 49  органов местного самоуправления — более чем на половине территорий. При выборах спикеров районных и городских дум кандидаты от партии "Единая Россия"

начали терпеть поражения, сообщило ИА "Политсовет".

Первое заседание нового созыва городской думы Нижней Туры состоялось 22 сентября. Основным кандидатом на пост спикера считался Андрей Постовалов, согласованный со свердловским отделением ЕР. Однако неожиданно появилось еще два кандидата: учитель Татьяна Ведерникова и бывший председатель гордумы Сергей Мерзляков. В первом туре за Постовалова проголосовало 9 депутатов, за Ведерникову — 6, за Мерзлякова — 2 депутата. Для избрания спикера нужны 10 голосов.

Во втором туре за Постовалова проголосовало те же 9 человек, а за Ведерникову — 8 депутатов. После этого депутаты решили перенести голосование на 29 сентября.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

В Нижнем Тагиле выдвиженец ЕР Андрей Обельчак проиграл ставленнику НТМК (металлургический комбинат) Алексею Пырину, в Сысерти и Алапаевске спикерами стали самовыдвиженцы Александр Карамышев и Сайгид Билалов.

В думе Алапаевска самовыдвиженцы смогли получить 14 мандатов.

В Асбесте ЕР проиграла выборы и находится в меньшинстве, однако ее депутаты смогли сорвать кворум на заседании по избранию спикера.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией