"Не надо бояться человека с калашом"

Наверное, существует всемирно-исторический закон деградации уходящих режимов - их пропаганда становится все глупей, символы - все уродливей и нелепей.

Банкротство советской державной идеи вполне проявилось в трафаретном рисовании на продукции немецкого автопрома "На Берлин!", "Можем повторить!" и силуэтов сценок изнасилований. Нельзя было придумать лучшего обоснования обвинений Красной Армии - не освобождать она шла Европу, а грабить (угонять тачки) и насиловать, и именно это готовы "повторить". Все геббельсовские штампы о дикой орде, уничтожающей культуру проиллюстрировали.

И всем стало оглушительно ясно - грабить и насиловать могут, а до Берлина не дойдут никогда.

Позорный провал "Русского мира" и "Русской весны" компенсировали "лыжником" у Кремлевской стены - а замах был превзойти Владимирскую горку! Но имперская виагра оказалась безнадежно просроченной.

Бесславное завершение "Новороссии" и сирийского анабазиса решили компенсировать "статуей в лучах заката, а вместо ... у ней автомата..." Кургузый мужичок в кургузом спинжаке с чертежом немецкой штурмовой винтовки на пьедестале. Как полное подтверждение всех "низких клевет" - это не угроза миру, это жалкое размахивание костылем полупаралитика. Раз раскручивают такие "бренды" - значит можно быть спокойным - весь пар давно ушел в свиток - работы Страдивари.

Это не угрозы миру, это робкая просьба - не обижайте нас, мы - "несчастные Буратины"... Снизойдите до нашей убогости... Разрешите нам - дурням великовозрастным - еще немного из палочки пострелять...

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены