ФСБ под подозрением. Их человек.

Убил казённым "Мерседесом" полицейского. Вылез. Обтёр тряпкой от крови номера. Скрутил их. Сел в прибывший "мерин". Всё под охраной полиции. От прессы. От людей.

Вы что, копы?

Совсем нет у вас солидарности? Чести? Как могли отпустить? Почему не задержали? Не достали его документы и не показали прибывшей прессе? Чтобы вся страна знала, кто водитель "Мерседеса" А 896 МР 97 и кого он возит. У того, кого он убил, остались жена и двое несовершеннолетних детей.

Чего вы боитесь? Что уволят? Накажут? Что с вами нужно сделать, чтобы вы перестали бояться?

Какие выводы?

Надо уничтожать феодальные привилегии.

Какие?

У начальства забрать машины — на работу пусть ездят на своих. В общем потоке. По работе тоже на своих. В общем потоке. Или на метро. Как все. Министры, главы администраций, глава "места не для дискуссий", президент.

Начальство богатое — ему доходы позволяют купить личные машины. Не хотят? На работу общественным транспортом. Как все.

Правила на дороге — одни для всех.

Никаких "спецтрасс", кортежей, перекрытия дорог, мигалок. Только полиция, пожарные, скорая помощь. Только они мигают, мчатся, им уступают дорогу. Точка.

Деньги, которые тратятся на покупку машин для начальства — на социальные цели — рост пенсий, медицину, образование, науку.

Уничтожить привилегии и роскошь феодальной начальственной верхушки. Они себя отгородили от людей. Живут в "золотой клетке". По своим правилам.

В этом нет популизма. Это — гражданское равенство.

И достоинство. Вас не тошнит от катящихся мимо вас карет с мигалками с номерами АМР? Пока вы стоите в пробках? Это — за ваш счет куплены лимузины по 100 тысяч долларов за штуку и вам показывают, что вы в нашей стране — холопы.

Когда вам уничтожить феодальные привилегии?

Сделайте выборы Президента в марте 2018 года революционными по результатам.

Придите на них в массовом порядке. Контролируйте их в массовом порядке. Агитируйте своих знакомых в массовом порядке. Голосуйте на них за тех, кто уничтожит этот подлый номенклатурный феодализм.

Покажите, наконец, мирно, организованно, на выборах, что вы — не ленивое, трусливое стадо.

Если скользнёте по моим строкам равнодушными глазами, то остановитесь на этой картине — убийца обирает тряпкой с номеров кровь жертвы. Тряпкой. Кровь.

Деловито. Расчётливо снимает цифры. Подчищает. прячет следы. Осеред столбов в форме. В центре страны равнодушных людей. Которым никого не жалко. Ни себя, ни детей своих. И страна эта им тоже не нужна.

Алексей Мельников

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter