Мемориал полковнику Юрию Буданову. Фото: lenta.ru
  • 27-09-2017 (15:33)

Женщина в хиджабе и мужчина бросили "коктейль Молотова" в мемориал полковнику Буданову в Москве

update: 27-09-2017 (16:30)

В Москве неизвестные мужчина и женщина бросили "коктейль Молотова" в мемориальную плиту участнику Второй чеченской войны полковнику Юрию Буданову, передает 27 сентября агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Изначально, в службу "02" поступил вызов о поджоге мемориала Буданову на Комсомольском проспекте в Москве.

Приехав на место, оперативники выяснили, что женщина в хиджабе вместе с мужчиной бросили бутылку с зажигательной смесью, после чего началось возгорание.

Собеседник агентства уточнил, что мемориал был поврежден от воздействия огня. По факту происшествия проводится проверка.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Юрий Буданов возглавлял 160-й гвардейский танковый полк во время Второй чеченской войны. В 2003 году Северо-Кавказский окружной военный суд признал Буданова виновным в похищении и убийстве 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой и приговорил к 10 годам заключения в колонии строгого режима с лишением воинского звания и наград.

В 2009 экс-полковник вышел на свободу по УДО. В июне 2011 года возле дома №38/16 на Комсомольском проспекте в Москве Буданова застрелил уроженец Чечни Юсуп Темирханов. Мемориальная плита бывшему полковнику была установлена возле места его убийства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter