Facebook. Фото: Газета.Ru
  • 28-09-2017 (12:32)

Facebook заблокировал тысячи фейковых аккаунтов перед выборами в Германии

update: 28-09-2017 (13:38)

Соцальная сеть Facebook заблокировала десятки тысяч фейковых аккаунтов в Германии. Это произошло за месяц до выборов в бундестаг. Об этом сообщает DW со ссылкой на пресс-релиз вице-президента Facebook по связям с общественностью в странах Европы, Ближнего Востока и Азии Ричарда Аллана.

Перед выборами Facebook сотрудничал с Федеральной службой по информационной безопасности Германии (BSI). Это делалось в рамках борьбы с распространением недостоверной информации. Компания проводила тренинги с членами бундестага и кандидатами на выборах по вопросам информационной безопасности.

Для борьбы с фейковыми новостями компания исследовала публикации, облегчающие ознакомление с предвыборными темами с разных точек зрения. Помимо этого, использовалась самообучающаяся программа, которая сокращала распространение спама и материалов с заголовками, искажавшими содержание текста.

Также компания создала раздел, который был призван помочь немецким избирателям разобраться в программах партий. В нем партии могли представить свои позиции по основным предвыборным темам. Если пользователь в своем новостном канале нажимал на ссылку материала, посвященного выборам, соцсеть предлагала ему ознакомиться со взглядами различных немецких партий по данной теме. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей