Телеведущий Соловьев. Фото: youtube.com/watch?v=DmooPjR_BHs
  • 28-09-2017 (16:23)

Навальный показал недвижимость ведущего Соловьева и его удостоверение резидента Италии

update: 28-09-2017 (16:56)

Оппозиционер Алексей Навальный опубликовал в своем блоге видео об имуществе телеведущего Владимира Соловьева в Москве и Италии в общей сложности как минимум на один миллиард рублей. Также Навальный показал удостоверение резидента Италии, выданное Соловьеву после покупки виллы на озере Комо.

"Мы оцениваем минимальный размер состояния Соловьева в миллиард рублей. Это только то, что он никак не может скрыть и подтверждается документально.

Думаю, что если прибавить сюда деньги на российских и зарубежных счетах, а также наличные в чемодане под кроватью, то цифру надо будет удвоить", — пишет оппозиционный политик.

Среди объектов недвижимости Соловьева Навальный называет квартиру 160 метров в элитном доме на Долгоруковской, которую мэрия Москвы продала ему по цене 2,5 миллиона рублей. Минимальная рыночная цена таких апартаментов в год покупки — 13 миллионов, отмечает Навальный. Ранее про эту историю писала "Новая газета".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Позднее Соловьев покупает еще две квартиры (выписка и выписка) в этом доме. Таким образом,

площадь его недвижимости в этом доме увеличивается до 450 квадратных метров.

Также Навальный снял дачу Соловьева под Переделкино. Площадь строения на даче занимает 1046 кв. метров, а участок — 60 соток.

И самая дорогая недвижимость Соловьева, про которую рассказывает Навальный, — вилла Соловьева на озере Комо. Информация о вилле Соловьева в Италии публиковалась в СМИ еще в 2009 году.

До 2015 года вилла была оформлена на контролируемую Соловьевым американскую фирму Honour International, но позже он ее переписал на себя, пишет Навальный. Кроме того, он показал удостоверение резидента Италии, выданное Соловьеву местным муниципалитетом.

"Пока вся страна, открыв рот, смотрит шоу Соловьева, где он в черном мундире кроет загнивающий запад и облизывает Путина, наш герой тихо так — бочком, бочком — оформил резидентство в Италии",

— пишет Навальный. Он отметил, что это не гражданство и не вид на жительство, а документ, свидетельствующий о постоянном месте жительства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"