Избиение в полицейском участке. Фото: НГС Красноярск
  • 02-10-2017 (13:09)

По просьбе правозащитников отмечен зампрокурора за достойный суд над полицейским

update: 02-10-2017 (13:25)

Прокурор Оренбургской области объявил благодарность заместителю прокурора Переволоцкого района Наталье Миляевой, выступавшей гособвинителем в уголовном деле о превышении полицейским должностных полномочий. Поощрение сотруднику прокуратуры было вынесено после обращения юриста "Комитета по предотвращению пыток" (КПП) Альбины Мударисовой, сообщил 2 октября КПП Каспаров.Ru.

Миляева поддерживала государственное обвинение по уголовному делу в отношении старшего участкового уполномоченного полиции Анатолия Лагаева, который

был признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств и с причинением тяжких последствий.

Он приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Смотрите также
НОВОСТИ

Правозащитники отметили, что выступления Миляевой в судебном процессе отличались аргументированностью обвинительной речи и высоким качеством ее подачи, что свидетельствует о тщательном изучении материалов уголовного дела и ответственной подготовке к каждому судебному заседанию.

Напомним, что майор Лагаев по заявлению матери о дебоше сына избил его так, что у пострадавшего диагностировали многочисленные ушибы, ссадины, разрыв внутренних органов, внутреннее кровотечение, и его еле спасли.

Год следователи СКР волокитили дело и только в июне 2014 года началось следствие в отделе по расследованию особо важных дел оренбургского СУ СКР.

Заметим, что в России сложилась практика, при которой СКР и прокуратура на годы затягивают следствие в отношении сотрудников МВД.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"