Российская армия. Фото: obozrevatel.ua
  • 02-10-2017 (19:35)

В Финляндии появился проект о действиях вооруженных сил РФ

update: 02-10-2017 (19:35)

В Финляндии заработал проект Russia Military Watch (RMW), отображающий активность российских военных. Как сообщает "Радио Свобода", проект может помочь составить общую картину о географии маневров, передвижений и происшествий в частях и подразделениях Вооруженных сил РФ за последние 10 дней.

Как отмечает издание, это не полностью профессиональный проект, но он привлек к себе внимание в Финляндии и за ее пределами.

Как рассказал один создателей проекта Аки Хейккинен, ему и его партнеру по проекту Андреаса Турунена пришла в голову идея сделать систему геолокации, которая отслеживала бы перемещения российских войск. Информацию они получают из самих российских источников, в первую очередь, официальных.

"Прежде всего [цель] – показать остальному миру, что и как российская сторона сообщает о своей военной активности. По большей части эта информация на иностранные языки не переводится, так что мы помогаем интересующимся преодолеть языковой барьер. Кроме того, это комплексная визуальная иллюстрация того, что происходит – или по крайней мере того, что сами русские хотят об этом сообщить", - пояснил автор проекта.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Он отметил, что они понимают, что "российские официальные данные могут быть неполными и не всегда точными". По его словам, Russia Military Watch "не претендует на отображение полной и объективной картины" действий вооруженных сил РФ. Как подчеркнул Хейккинен, проект скорее воспроизводит ту картину, которую преподносит "сама российская военная машина".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области