Владимир Мединский. Фото: firstnews.ru
  • 04-10-2017 (20:55)

В Минкульте первая отставка из-за "Матильды"

update: 05-10-2017 (15:22)

Глава общественного совета при Министерстве культуры РФ Павел Пожигайло подал в отставку в связи с ситуацией вокруг фильма "Матильда". Об этом заявил секретарь Общественной палаты (ОП) РФ Валерий Фадеев, передает ТАСС.

"Мы так посчитали, что общественный совет в этой ситуации должен был вести себя более жестко, и проблема еще заключалась в том, что

Павел Пожигайло, председатель общественного совета, занимал неопределенную позицию. Состоялся серьезный разговор, и Павел Пожигайло подал в отставку",

— сказал Фадеев.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Фадеева, лично он считает, что Пожигайло занимал неадекватную позицию по отношению к фильму. 

Новым главой общественного совета стал писатель Юрий Поляков.

"Павел Анатольевич Пожигайло продолжит работу в общественном совете. Я уверен, он будет вести такую же активную работу, но зато у него будет больше свободы для высказывания своего мнения", — прокомментировал Мединский.

Пожигайло сказал, что

предложение об отставке принадлежит Мединскому, 

передает "Интерфакс".

Напомним, 3 октября депутат Госдумы Наталья Поклонская вновь подала иск о защите чести и достоинства к студии Алексея Учителя "Рок". Как и в прошлый раз, иск подан от лица 91-летней Ольги Куликовской-Романовой. В предыдущий раз Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга отказался принять иск к рассмотрению из-за нарушения норм Гражданского процессуального кодекса в заявлении.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса