Дмитрий Захарченко. Фото: videolike.org
  • 05-10-2017 (17:41)

СМИ: Полковник Захарченко и его отец передумали сотрудничать со следствием

update: 05-10-2017 (18:11)

Бывший заместитель начальника антикоррупционного управления МВД Дмитрий Захарченко, обвиняемый в превышении должностных полномочий и взятках, и его отец Виктор Захарченко, обвиняемый в растрате, передумали заключать сделку со следствием, передает 5 октября агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Собеседник агентства рассказал, что в конце июля полковник Захарченко выразил желание заключить сделку со следствием и сказал, что готов полностью признать вину. Одновременно с этим отец Захарченко также сказал, что будет сотрудничать со следствием и согласился дать показания в отношении людей, причастных к делу его сына.

"Но когда все было готово, а часть документов были уже ими подписаны, они оба неожиданно отказались от сделки", — добавил источник.

В июле Следственный комитет России обнаружил новые счета в Швейцарии бывшего замначальника Управления "Т" ГУЭБиПК МВД России Дмитрия Захарченко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Полковника полиции Дмитрия Захарченко обвиняют в получении взятки, злоупотреблении полномочиями и препятствии правосудию. Его задержали 9 сентября 2016 года. На тот момент он временно исполнял обязанности начальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД РФ, сотрудники которого занимаются борьбой с преступностью в сфере топливно-энергетического комплекса. В ходе обысков по делу Захарченко изъяли около девяти миллиардов рублей.

В декабре 2016 года занимающуюся расследованием следственную группу возглавил генерал СКР Сергей Чернышев, который прежде вел следствие в отношении экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина, обвиненного в коррупции на десятки миллионов рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей