Алексей Навальный и его сторонники в Архангельске, 1.10.17. Фото: navalny.com
  • 06-10-2017 (16:03)

Правозащитники: Запрет акции 7 октября в Петербруге — провокация со стороны властей

update: 06-10-2017 (16:52)

Демонстративный отказ властей Санкт-Петербурга согласовать акцию протеста 7 октября является провокацией и прямым нарушением закона и Конституции России. Об этом говорится в заявлении движения "За права человека", опубликованном на сайте движения.

Обращение подписали исполнительный директор движения Лев Пономарев, председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева и Валерий Борщёв, член Совета Московской Хельсинкской группы.

"Разгон и массовые задержания участников мирных акций протеста при явном противодействии властей согласованию места и времени их проведения, являются действиями, направленными на подрыв основ конституционного строя и стабильности, толкают страну к хаосу.

Вся ответственность за это ляжет на государственную власть Российской Федерации",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— говорится в обращении.

Правозащитники подчеркнули, что применение физической силы к мирным гражданам со стороны полиции недопустимо. Авторы обращения призвали граждан соблюдать осторожность и фиксировать на видео противоправные действия полицейских и Росгвардии.

Ранее в Москве отказались согласовать митинг на Пушкинской площади и три пикета (Мытищи, Зубовский бульвар, Воздвиженка), не предложив при этом альтернативных площадок. Марсово поле в Санкт-Петербурге, где был запланирован митинг, огородили по периметру заборами и ленточками в преддверии митинга сторонников оппозиционера Алексея Навального.

В разных городах России 7 октября пройдут акции в поддержку политики оппозиционера Алексея Навального. Сам политик на этой неделе получил 20 суток ареста.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь