Нина Масляева Фото: tass.ru
  • 06-10-2017 (16:11)

Бывшего главбуха "Седьмой студии" перевели под домашний арест

update: 06-10-2017 (16:11)

Басманный суд перевел под домашний арест экс-главбуха АНО "Седьмая студия" Нину Масляеву. Об этом ходатайствовал следователь, просьбу поддерживала и сама бухгалтер, и ее адвокат, передает "Дождь".

Масляевой нельзя покидать квартиру и пользоваться средствами связи, она имеет право общаться только с близкими родственниками, следователями и адвокатом.

Также суд постановил держать в секрете адрес ее места жительства. По заявлениям адвоката, на Масляеву и ее семью оказывается давление после того, как она заключила сделку со следствием и дала признательные показания.

Женщина признала вину и дала показания. Через какое-то время она от них отказалась, однако потом вновь признала вину и пошла на сделку со следствием. Именно на ее показаниях во многом строится обвинение.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Фигурантами дела также проходят руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников, бывший генеральный продюсер "Седьмой студии" и экс-директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский и бывший гендиректор "Седьмой студии" Юрий Итин. По делу также проходит исполнительный продюсер спектакля "Сон в летнюю ночь" Екатерина Воронова, она объявлена в розыск. Их всех обвиняют в хищении бюджетных средств, выделенных на театральный проект "Платформа".


 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма