Самолет "ВИМ-Авиа". Фото: csw.ru
  • 09-10-2017 (11:02)

Эксперты спрогнозировали рост цен на турпутевки из-за банкротства "ВИМ-Авиа"

update: 09-10-2017 (12:53)

Туристические путевки могут подорожать на 10-20% из-за ухода с рынка авиакомпании "ВИМ-Авиа", сообщают "Ведомости" со ссылкой на собеседников в туристическом бизнесе.

По данным издания, особенно сильно цены вырастут на тех направлениях, где "ВИМ-авиа" обслуживала ощутимую часть перевозок —

в Турцию, в Сочи, аннексированный Крым, Грецию и на Кипр.

По словам генерального директора туроператора "Музенидис трэвел" Александра Цандекиди,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

подорожают на билеты на чартеры и на регулярные рейсы.

В чартерных перевозках "ВИМ-авиа" занимала 15% рынка — для одной авиакомпании это много, отмечает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. Как отмечают собеседники издания, "ВИМ-Авиа" была значительно дешевле конкурентов. Средняя цена билета из Москвы до Антальи составляла 250 долларов, а "ВИМ-Авиа" продавала их на 50-70% дешевле.

Напомним, ранее стало известно, что авиакомпания "ВИМ-Авиа" с воскресенья, 1 октября, прекращает осуществление полетов на регулярной основе в Симферополь и Сочи.

Напомним, 29 сентября Басманный суд Москвы санкционировал домашний арест генеральному директору ООО "Авиакомпания ВИМ-Авиа" Александру Кочневу и главному бухгалтеру компании Екатерине Пантелеевой по делу о мошенничестве. Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК возбудило уголовное дело по факту хищения денег у пассажиров должностными лицами авиакомпании "ВИМ-Авиа". Дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"

Материалы сюжета
  • 11-11-2020 (22:06)

Минтруд сообщил о занижении прожиточного минимума в двух третях регионов

  • 28-10-2020 (15:03)

Кремль пока не видит потребности дополнительно поддерживать бизнес в пандемию