Кадр из фильма Учителя о Николае II
  • 10-10-2017 (12:10)

Центральный кинотеатр в Красноярске отказался показывать фильм "Матильда"

update: 10-10-2017 (12:49)

Один из крупнейших кинотеатров Красноярска, расположенный в центре города, отказался от показа фильма "Матильда" Алексея Учителя. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на администрацию учреждения.

"Показ фильма действительно отменен", — заявила администратор кинотеатра "Луч".

Как сообщается на странице учреждения в социальной сети "ВКонтакте", деньги за билеты будут возвращены и к ним прилагается компенсационный бонус. Администрация уверяет, что никакого давления со стороны официальных, общественных или политических организаций на кинотеатр не оказывалось.

"Из-за усиливающегося раскола в обществе по поводу выхода в прокат художественного фильма "Матильда" мы вынуждены отменить демонстрацию картины в нашем кинотеатре", — отмечается в сообщении.

По теме
НОВОСТИ

В то же время девять кинотеатров Санкт-Петербурга намерены показать скандальный фильм. Как сообщает "Интерфакс", большинство кинотеатров, анонсировавших показ, расположены в спальных районах города — у станций метро "Автово", "Дыбенко" и "Комендантский проспект". Самый близкий к центру кинотеатр, который покажет фильм "Учителя", находится у станции метро "Обводный канал".

Одновременно стало известно, что режиссер Сергей Алиев в противовес фильму Учителя решил снять свой фильм "Оболганный государь". Как утверждают создатели фильма, Николай II искренне любил свою супругу. В фильме используются цитаты из писем императорской четы друг к другу. Также в фильме приводятся высказывания различных экспертов и известных личностей, включая борца смешанных единоборств Федора Емельяненко, космонавта Сергея Рыжикова, путешественника Федора Конюхова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий