Газета "Коммерсант". Фото: ria.ru
  • 10-10-2017 (19:32)

"Роснефть" подала иск к газете "Коммерсант"

update: 11-10-2017 (12:24)

Компания "Роснефть" подала к газете "Коммерсант" иск в Арбитражный суд. Она потребовала опрвергнуть заявления из колонки Дмитрия Бутрина "Исправленного три года ждут", опубликованной 14 августа, сообщает ТАСС.

В компании заявляют, что "сведения, опубликованные в газете "Коммерсант", не соответствуют действительности и порочат деловую репутацию компании".

"Автор выдвигает огульные обвинения в адрес "условного" топ-менеджера "Роснефти", который якобы осуществляет закупки у своей жены",

— цитирует агентство представителей компании.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Роснефть" требует опровержения "ложной информации, приведенной в статье заместителя шеф-редактора АО "Коммерсант" Дмитрия Бутрина "Исправленного три года ждут".

По мнению "Роснефти",

"воображаемый пример закрепляет в общественном сознании негативный образ компании".

Как передает РИА "Новости", гендиректор "Коммерсанта" Владимир Желонкин заявил, что

в издательском доме "не понимают, что конкретно должны опровергнуть",

и намерены "ждать решения суда". Желонкин отметил, что это "авторская колонка", в которой "про конкретную "Роснефть" ничего не говорится".

Колонка Дмитрия Бутрина опубликована 14 августа 2017 года. В ней идет речь о поправках в закон о закупках в госкомпаниях, внесенных Минфином в августе 2017 года.

Напомним, ранее "Роснефть" судилась из-за публикаций с РБК. Результатом этого стало мировое соглашение по иску нефтяной компании о защите деловой репутации на 3,2 млрд рублей. Поводом для обращения в суд "Роснефти" стала статья РБК от 11 апреля 2016 года "Сечин попросил правительство защитить Роснефть от BP", которая была посвящена подготовке к приватизации 19,5% акций "Роснефти".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестован 16-летний подросток по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе продление ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий