Самое смешное в новости о том, что Толстяк Ын признал Крым российской территорией не в самом факте, а в том как написали о нем ПутинСМИ. А написали они буквально все следующее: "Все, атлас мира можно перекраивать, КНДР признала Крым Россией". И это не стеб, они на полном серьезе пиплу втирают эту хрень. Якобы получается, только признания КНДР и не хватало для общемирового признания Крыма российской территорией - и вот наконец-то!

Второй замечательной новостью в российском топе блогов является сообщение о том, что де США готовится не к войне с КНДР, а на самом деле под предлогом ее к войне с Россией. Судя по топу - это пипл тоже хавает. Спасайся кто может!

Третьей новостью, которую я сегодня увидела в российских СМИ, было объявление победы России в Сирии. Безоговорочной. Правда объявили очень тихонько, одной статьей в Известиях: "Война, которую Россия выиграла". Почему-то не салюта, не фанфар пока еще не было. Может потому, что пипл не очень любит эту войнушку и совсем не понимает с чего Путен и Ко ее затеяли. Так что в качестве пропаганды даже объявление мнимой победы в ней не катит.

А вообще вот вам скрин обзора сегодняшних новостей от одного провинциального российского портала. Он по-моему даже оптимистичней новостей от Пономаря местами выглядит. Люблю провинциальные российские СМИ - вот где все проекции ПутинТВ отражающиеся в мозгах силящихся понять политику партии местных пропагандонов как на ладони.


Луценко, подбивший брата Эрдогана на нехорошее, сегодня конечно враг №1 для РашаСМИ.

UPD: кстати, меня вот тут в комментариях дополняют, что в Северокорейском атласе мира есть Крым, а Южной Кореи нет. Просто вот нет такой страны. Ну понятно, северокорейские космонавты на Солнце летали, им оттуда конечно виднее чего есть на Земле, а чего нету.

*  *  *

Вот, кстати, вопрос ребром - признает ли теперь РФ Южную Корею частью КНДР, согласно новому атласу мира?
Потому что КНДР не признает никакой отдельной Республики Корея и считает ее частью КНДР. И раз уж объявлено всеми путинскими СМИ, что у нас с КНДР один атлас мира, то значит, и Республики Корея на нем нет.

А если не признает, что Южная Корея часть КНДР, то чем тогда они Ыну заплатили за признание Крыма? Тогда кто поставлял двигатели для ракет Ына, в чем пытались обвинить Украину, становится очевидным - за кем Ын Крым признал, тот и двигатели поставляет.
Ну, а что не так?

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены