Партии, Единая Россия. Фото: kprf.ru
  • 16-10-2017 (17:54)

Суд спрятал информацию о нарушениях лидера пермского "ЕдРа" — депутата Демкина

update: 16-10-2017 (18:28)

И.о. председателя Дзержинского районного суда Перми Ирина Бойкова не ответила на запрос собкора Фонда защиты гласности (ФЗГ) в установленный 30-дневный срок.

На официальном сайте суда так и не появилась удаленная информация об административном наказании,

назначенном для АО "ПЗСП" (Пермский завод силикатных панелей), находящегося в совладении лидера "Единой России" Пермского края Николая Демкина, сообщил ФЗГ в дайджесте, поступившем 16 октября Каспаров.Ru.

В обращении журналиста говорилось о том, что Дзержинский райсуд 3 августа рассмотрел дело №5-356/2017 об административном правонарушении в отношении АО "ПЗСП".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

До начала судебного процесса информация о деле была размещена на официальном сайте суда в ГАС РФ "Правосудие". Там же был показан результат рассмотрения, но судебный акт не опубликован. На сегодня вся информация о деле на сайте ГАС РФ "Правосудие" отсутствует.

Сообщение о назначенном АО "ПЗСП" административном штрафе в 300 тысяч рублей было размещено в СМИ и вызвало общественный интерес". Штраф связан с нарушением законов об использовании иностранной рабочей силы.

Отметим, что гендиректор и совладелец "ПЗСП" 67-летний Демкин совмещает бизнес с партийной должностью. С 2001 года он бессменный депутат заксобрания, с 2012 года — секретарь краевого "ЕдРа", почетный гражданин Перми.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"