Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Фото: ria.ru
  • 17-10-2017 (16:33)

В Петербурге построят аналог "Сколково" за 41 млрд рублей

update: 17-10-2017 (16:56)

Премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на форуме "Открытые инновации" в Сколково, объявил о создании в Санкт-Петербурге "нового инновационного кластера" подобно "Сколково". Инвестиции в проект составят 41 млрд рублей, сообщает РБК.

"Совсем недавно я подписал постановление о создании на территории Пушкинского района Петербурга нового инновационного кластера",

— сказал он, добавив, что таких центров, как "Сколково, "с концентрированным IQ", должно быть больше.

По его словам, там появятся научные центры, лаборатории, учебные здания, жилье, инновационные производства и будет построен новый кампус для Петербургского исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщает агентство со ссылкой на соответствующее распоряжение правительства, ответственным за реализацию проекта будет специально созданное АО "Хайпарк Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики" ("Хайпарк ИТМО") с уставным капиталом в 321 млн рублей.

100% акций акционерного общества будет принадлежать государству.

Инвестором проекта выступает компания "Старт девелопмент". Общие инвестиции в проект составят порядка 41 млрд рублей. Из них 35% приходится на частные инвестиции, 53% — на финансирование из федерального бюджета и 12% — на финансирование из бюджета Санкт-Петербурга.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль