Паспорт гражданина РФ. Фото: rissa.pnzreg.ru
  • 17-10-2017 (17:57)

Минкультуры предложило пускать в кино и театры по паспорту

update: 17-10-2017 (18:03)

Министерство культуры разработало поправки в законодательство, которые дают право организаторам концертов и показов фильмов или контролерам проверять паспорта зрителей, чтобы не допускать несовершеннолетних на показы, отнесенные к категории "18+", сообщает "Интерфакс".

Как сообщила директор нормативно-правового департамента Минкультуры Наталья Ромашова, законопроект уже направлен на рассмотрение в правительство и в ближайшее время будет внесен в Госдуму.

Существующая возрастная маркировка художественных произведений носит предупредительный характер.

Как заявила Ромашова, Минкультуры предлагает дополнить существующий механизм запретом на допуск зрителей на мероприятия, не рекомендованные для их возрастной категории. Для того, чтобы устроители мероприятий могли отслеживать выполнение запрета,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"мы даем право организаторам или контролерам, которые контролируют проход на мероприятия, проверять удостоверение".

"Мы предлагаем ввести аналогичные нормы, которые были введены в законодательстве об обороте алкогольной и табачной продукции", — сказала Ромашова.

Ранее СМИ сообщили, что Законодательное собрание Ленинградской области внесет в Госдуму законопроект, запрещающий детям до 14 лет пользоваться социальными сетями. Поправки обязывают пользователей предъявлять паспортные данные при регистрации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией