Отставка чиновника. Фото: siapress.ru
  • 18-10-2017 (15:25)

В МВД заявили о сокращениях в Центре "Э" и угрозыске

update: 18-10-2017 (17:12)

О будущих сокращениях в главном управлении противодействия экстремизму (Центр "Э") МВД на заседании президентского совета по правам человека (СПЧ) заявил заместитель начальника этой структуры Владимир Макаров, передает 18 октября РБК.

"Мы работаем честно, мы не коррупционеры, не ГУЭБиПК (главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД). Ребята работают на энтузиазме на самом деле. И вот на этом фоне нас сейчас решили сократить. Такое есть мнение у определенных товарищей", — сказал Макаров. Он рассказал, что недавно в центре и других главках были проведены проверки.

По его информации, сокращают самые рабочие подразделения, "которые занимаются борьбой с преступностью".

Насильственные преступления, утверждает Макаров, резко снизились, но преступность "перешла в Интернет". В этом он обвинил школьное образование, которое "не выполнило никаких функций по социализации молодежи" и только сейчас Минобразования "включило в программы патриотизм и прочие элементы воспитания".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Да, действительно. Количество оперативных работников в Центре "Э" уменьшилось, а документооборот сильно вырос, но это происходит во всем министерстве", — рассказал источник.

Ранее стало известно, что на бывшего начальника Центра по противодействию экстремизму МВД Ингушетии Тимура Хамхоева завели еще одно уголовное дело: его подозревают в использовании поддельного диплома о высшем образовании. Кроме того, Хамхоева и еще четверых сотрудников Центра "Э" обвиняют в убийстве, разбое, вымогательстве и применении насилия в отношении задержанных.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter