Диссертация Мединского. Фото: Дождь
  • 19-10-2017 (15:14)

"Дождь" нашел в РГБ ошибочный автореферат диссертации Мединского

update: 19-10-2017 (15:51)

Телеканал "Дождь" достал в Российской государственной библиотеке автореферат диссертации министра культуры Владимира Мединского. Там указаны неверные оппоненты его работы.

В качестве оппонентов указаны профессора Александр Борисов, Владимир Лавров и Басир Гасанов. Как сообщала "Новая газета", Борисов и Лавров опровергли, что присутствовали на защите работы. Еще один из "оппонентов" к тому времени умер. В Российском военно-историческом обществе в ответ заявили, что Борисов и Лавров якобы были указаны в черновике автореферата, а оппонентами были другие люди. 

В "Диссернете" отмечали, что у Мединского есть несколько авторефератов. Один находится в ВАК и РГСУ, где проходила защита работы, а другой — в РГБ.

Член диссовета, где защищался министр, — утверждал, что ученый секретарь ошибся и отправил не ту копию в Минобрнауки и в ряд библиотек. Окончательный вариант с "реальными" оппонентами якобы есть только в Российской государственной библиотеке.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом Министерство образования и науки отказало члену президиума Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Сергею Мироненко в выдаче диссертационного дела министра культуры Владимира Мединского. Он хотел ознакомиться с диссертационным делом министра перед заседанием президиума, на котором будет решаться вопрос о лишении Мединского степени доктора наук. Мироненко пояснил, что там содержатся отзывы оппонентов и стенограмма заседания ученого совета.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"