Наталья Поклонская. Фото: gazeta.ru
  • 23-10-2017 (14:59)

Генпрокуратура отказала в доппроверке "Матильды" после видеообращения Поклонской

update: 23-10-2017 (16:38)

Генпрокуратура рассмотрела видеообращение депутата Госдумы Натальи Поклонской и не нашла оснований для проведения дополнительной проверки в отношении фильма "Матильда". Об этом заявил официальный представитель ведомства Александр Куренной в официальном Telegram-канале ведомства.

Сообщается, что

Чайка рассмотрел видеообращение Поклонской.

"Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка рассмотрел видеообращение депутата Государственной думы Натальи Поклонской и не нашел оснований для проведения дополнительной проверки в отношении кинофильма "Матильда", — заявил Александр Куренной.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он напомнил, что ранее специалисты Центра экспертиз Санкт-Петербургского государственного университета в рамках проверки, организованной Поклонской, провели исследование трейлера к фильму и не выявили признаков экстремизма, возбуждения ненависти либо вражды и оскорбления чувств верующих, на которые указывала депутат.

Напомним, 18 октября депутат Госдумы от "Единой России", бывший прокурор аннексированного Крыма Наталья Поклонская записала видеообращение к генеральному прокурору Юрию Чайке, в котором попросила отозвать прокатное удостоверение у фильма режиссера Алексея Учителя "Матильда" и признать его экстремистским материалом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"

  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель