Татьяна Фельгенгауэр. Фото: rus.err.ee
  • 23-10-2017 (15:25)

СК завел дело о покушении на убийство Татьяны Фельгенгауэр с "Эха Москвы"

update: 23-10-2017 (15:51)

Столичный главк Следственного комитета (СК) возбудил уголовное дело по статье "Покушение на убийство" по факту нападения на журналиста радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр, сообщается на сайте ведомства.

"Главным следственным управлением СК по Москве

возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство")", — говорится в сообщении пресс-службы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По данным следствия, мужчина проник в офис радиостанции на Новом Арбате, где напал на журналистку и нанес ей удар ножом в область шеи. Нападавший был задержан охранником радиостанции и передан правоохранительным органам.

На месте происшествия работают следователи Главного следственного управления СКР по городу Москве, добавляют в ведомстве. О мотивах преступления не сообщается. 

"Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что нападение, по предварительным данным, не связано с профессиональной деятельностью журналистки, а совершено по личным мотивам.

Агентство также сообщает, что 

напавший последнее время проживал в Израиле, однако его гражданство пока не установлено.

Как сообщает "Эхо Москвы" в своем Twitter, напавшего на Фельгенгауэр зовут Борис Гриц, он является иностранным гражданином. Радиостанция опубликовала ссылку на, предположительно, его блог. В последней записи он, в частности, пишет, что "последние пару дней она начала искать возможность воздействовать на мое сердце", в связи с чем он "обратился к известному в Москве экстрасенсу Михаилу Львовичу Перепелицину".

Напомним, 23 октября в редакции "Эха Москвы" на Новом Арбате неизвестный ранил ножом заместителя главного редактора радиостанции Татьяну Фельгенгауэр. Он брызнул из газового баллончика в лицо охраннику и поднялся на лифте на 14-й этаж. Там он подошел к рабочему месту Фельгенгауэр и напал на нее.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (09:16)

В Амурской области ввели режим ЧС из-за обвала на руднике

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"