Россия будет свободной. Форум: newstube.ru
  • 24-10-2017 (11:33)

Суд счел нарушающими закон лозунги "Россия будет свободной" и "Россия без Путина"

update: 24-10-2017 (12:47)

Кировский районный суд Самары в лице судьи Ильи Родомакина признал Людмилу Сидорову и Николая Переверзева виновными в административном правонарушении и назначил им штраф в размере 10 тысяч рублей каждому, сообщил корреспондент 24 октября Каспаров.Ru. Рассмотрение дела третьего задержанного на митинге 7 октября — Сергея Пронюшкина, перенесено на 25 октября.

Как сказано в составленном полицией протоколе, Пронюшкин нарушил статью ч. 5 ст 20.2 КоАП РФ ("Порядок проведения публичного мероприятия"), крича на митинге: "Путин вор" и "Россия будет свободной".

Переверзев обвинен в том, что на том же митинге 7 октября скандировал: "Россия без Путина", а пенсионерка Сидорова — что развернула плакат: "Навального в президенты! Долой капитализм!".

Четвертый задержанный, Максим Дементьев, обвиняется в незаконной агитации у отдела полиции №1, куда он пришел со сторонниками после задержания троих участников акции.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Интересы всех обвиняемых в суде представляет руководитель самарского штаба Алексея Навального Екатерина Герасимова. Сидорова и Переверзев заявили о намерении обжаловать вынесенные судом постановления о штрафах.

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим