Собчак. Фото: Каспаров.Ru
  • 24-10-2017 (18:26)

Собчак рассказала, кто вошел в ее предвыборный штаб

update: 24-10-2017 (18:52)

Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак назвала имена тех, кто войдет в ее команду в ходе своей пресс-конференции. Соответствующее видео было опубликовано 24 октября на канале YouTube.

По словам Собчак, главой предвыборного штаба станет один из создателей телекомпании НТВ Игорь Малашенко. Занимал пост гендиректора РГТРК "Останкино". В 1996 году он проводил кампанию Бориса Ельцина, отвечал в штабе за информационную политику. В качестве специалиста по PR в штабе будет политтехнолог Виталий Шкляров. Ранее он работал со штабами Ангелы Меркель, Берни Сандерса, Барака Обамы и экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова.

Политтехнолог Алексей Ситников займется формированием стратегии избирательной кампании. За 25 лет им было реализовано более 400 избирательных кампаний различного уровня

в 70 регионах РФ, странах СНГ и дальнего зарубежья. Среди них, в частности, президентская кампания Бориса Ельцина (1996).

По теме
НОВОСТИ

Пресс-секретарь избирательного штаба — медиаменеджер, директор по внешним связям проекта "Сноб" Ксения Чудинова. Она работала в журналах "Афиша", Time Out, "Большой город", также на телеканале "Дождь", на радиостанции "Сити ФМ" и "Говорит Москва", где ведет программу "Культ города".

Политтехнолог, журналист, правозащитник Марина Литвинович будет организовывать взаимодействие с активистами и общественными движениям.

Она участвовала в избирательной кампании по выборам премьер-министра Израиля. Она была задействована в разработке концепции проектов "Газета.ру", "СМИ.ру", "Вести.ру", "Украина.ру", "Иносми.ру". С 2000 по 2002 — генеральный директор и шеф-редактор сетевого информационного проекта "Страна.ру". Кроме того, Литвинович работала с Михаилом Ходорковским вплоть до дня его ареста 25 октября 2003 года.

С февраля 2005 она занимала пост политического советника Гарри Каспарова, член Федерального совета (Объединенного гражданского фронта).

За сферу законодательства и госстроительства будет отвечать юрист, профессор кафедры конституционного и административного права факультета права НИУ ВШЭ Елена Лукьянова. Журналист, директор фонда "СПИД.Центр" Антон Красовский будет заниматься темой ВИЧ. Ранее он работал в таких изданиях, как "Коммерсант", "Независимая газета", Vogue, в издательском доме Independent Media, на канале НТВ. На выборах 2012 года возглавлял предвыборный штаб Михаила Прохорова.

Напомним, 18 октября телеведущая Ксения Собчак заявила, что будет участвовать в выборах президента России в 2018 году.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах