Совет безопасности ООН. Фото: 163gorod.ru
  • 24-10-2017 (22:31)

Россия заблокировала резолюцию СБ ООН о расследовании химатак в Сирии

update: 25-10-2017 (15:35)

В Совете Безопасности (СБ) ООН прошло голосование по проекту резолюции о продлении мандата миссии ООН и ОЗХО по расследованию химических атак в Сирии. Документ был подготовлен США, он получил 11 голосов "за". "Против" проголосовали Россия и Боливия. Китай и Казахстан воздержались, передает 24 октября "Коммерсант".

Как сообщается, Совет Безопасности не одобрил предложения России о переносе рассмотрения вопроса о продлении мандата миссии на 7 ноября.

За эту инициативу проголосовали Россия, Казахстан, Китай и Боливия. Восемь членов СБ проголосовали против, три члена воздержались. 

Отметим, что 26 октября эксперты должны представить Совбезу доклад о расследовании инцидента с применением химических веществ в Хан-Шейхуне.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, атака в Хан-Шейхуне произошла 4 апреля, в результате погибли более 80 человек. Согласно докладу ОЗХО, при атаке использовался зарин или подобное ему вещество. США обвинили в случившемся власти Сирии, и 7 апреля нанесли удар крылатыми ракетами "Томагавк" по аэродрому Шайрат. В России назвали инцидент с применением химического оружия в сирийском Хан-Шейхуне постановкой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения