Хакеры. Фото: kor.ill.in.ua
  • 25-10-2017 (09:55)

"Фонтанка" связала хакерскую атаку с публикацией о "ЧВК Вагнера"

update: 25-10-2017 (11:59)

Редакция "Фонтанки" считает, что хакерская атака на их серверы связана с публикациями о "ЧВК Вагнера" и краже сейфа из офиса полномочного представительства президента России по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО). Об этом говорится в заявлении главного редактора издания Александра Горшкова.

Как отмечается в сообщении "Фонтанки", авторов публикаций о "ЧВК Вагнера" и краже сейфа стали обвинять в предательстве родины, самопиаре и подрыве общественных отношений. Обвинения, как утверждается, публиковались чаще всего на "неизвестных сайтах". Автора материала о краже сейфа обвиняла и администрация Петербурга.

Также в начале октября Роскомнадзор потребовал у "Фонтанки" раскрыть собственников издания. При этом в издании утверждают, что направляли регулятору эти сведения еще полтора года назад.

Также изданию были посвящены "десятиминутные сюжеты" на РЕН ТВ и телеканале "78" с "обвинениями" в сотрудничестве с "федералами" и "хвалебных материалах в адрес губернатора Петербурга".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Фонтанка" считает, что нападки носят заказной характер, как и хакерская атака на серверы издания, которая произошла 24 октября. "Мы уверены, что между всеми этими событиями есть связь. Что их интересантами являются одни и те же лица (…) То, что те, кто себя олицетворяет с высшими эшелонами власти, так нас ненавидят, что аж зубы сводит, — не сенсация", — говорится в сообщении на сайте издания.

Главный редактор подчеркивает, что все это выглядит так, будто они просто хотят закрыть издание.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Жителю Воронежской области назначили штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (13:28)

Новокузнецкому активисту назначили принудительные меры медицинского характера

  • 29-04-2024 (12:22)

Лидер "Коррозии металла" сообщил, что группа приостанавливает свою деятельность