Фильм Алексея Учителя "Матильда". Кадр: kino-teatr.net
  • 25-10-2017 (12:26)

Демонстрирующие эротические триллеры кинотеатры отказались от "Матильды"

update: 25-10-2017 (13:02)

Из-за скандала вокруг фильма "Матильда" и поступивших угроз два пензенских кинотеатра – "Современник" и "Высшая лига" — приняли решение отказаться от показа картины. Об этом в местных СМИ сообщили их руководители 24 октября, рассказал корреспондент Каспаров.Ru.

Руководство "Современника" не поставило в причину отказа демонстрации фильма поступившие накануне во все пензенские кинотеатры письменные анонимные угрозы применения "радикальных мер", но сослалось на несоответствие фильма сетке проката, так как в дни школьных каникул будут показаны фильмы детские и для семейного просмотра.

Между тем гражданские активисты в соцсетях указали на странный план "детских" фильмов в "Современнике" – триллер с ужасами "Дом призраков", эротический триллер "Двуличный любовник" и тому подобное.

А директор кинотеатра "Высшая лига" откровенно пояснила, что картину не будут демонстрировать из соображений безопасности, так как поступившие угрозы от религиозных фанатиков приняли всерьез. В остальных трех пензенских кинотеатрах фильм к показу запланирован с 26 октября, причем администрации кинотеатров сообщили, что "Матильду" покажут в обязательном порядке из-за большого интереса зрителей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что сторонники депутата Госдумы РФ от "Единой России", бывшего прокурора аннексированного Крыма Натальи Поклонской развернули большую кампанию против фильма и его создателей. Было организовано немало "стояний" с иконами и молитвами, митингов, а некоторые православные активисты пошли на радикальные экстремистские меры с поджогом машины, кинотеатра и забрасыванием камнями и зажигательной смесью офиса режиссера Алексея Учителя в Санкт-Петербурге.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией