Татьяна Фельгенгауэр. Фото: youpic.su
  • 25-10-2017 (12:57)

СМИ рассказали об улучшении состояния Татьяны Фельгенгауэр

update: 25-10-2017 (13:15)

Состояние ведущей "Эха Москвы" Татьяны Фельгенгауэр улучшилось. Об этом РИА "Новости" сообщили в справочной Института имени Склифосовского, где находится журналистка после нападения.

"Она в состоянии средней тяжести", — рассказали в справочной.

Днем ранее ее состояние оценивалось как тяжелое.

Нападение на Фельгенгауэр было совершено 23 октября на радиостанции "Эхо Москвы". Неизвестный прорвался в редакцию, ослепив охранника из газового баллончика, и нанес журналистке удар ножом в шею. Он был задержан охранником радиостанции и передан правоохранительным органам. Как выяснилось позже, нападавшим является 48-летний Борис Гриц. В отношении обвиняемого главным следственным управлением СК по Москве возбуждено уголовное дело по статье ч. 2 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство").

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

После нападения Фельгенгауэр была незамедлительно госпитализирована в НИИ им. Склифосовского. Ей была проведена операция.

По данным СМИ, в ходе допроса Гриц не смог адекватно объяснить причину своего поступка. По его словам, напасть на журналистку его побудило то, что она якобы преследовала его два месяца. При этом он утверждает, что преследование выражалось в телепатической форме с 2012 года. По его словам, журналистка "каждую ночь, используя телепатическую связь, изводила меня". Гриц арестован на два месяца.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter