Обыски. Фото: tass.ru
  • 25-10-2017 (18:44)

СМИ сообщили о "самых масштабных" обысках по делу о хищении в Петербурге

update: 25-10-2017 (19:17)

В Санкт-Петербурге 25 октября прошли "самые масштабные" за год обыски. В них принимает участие 150 сотрудников правоохранительных органов, которые проводят следственные действия по 35 адресам, передает "Фонтанка".

Ущерб по уголовному делу, по которому проходит операция, оценивается в 4 миллиарда рублей,

сообщает агентство.

В обысках задействованы оперативники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции, а также группа следователей и сотрудники Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) Росгвардии. Как добавляет РБК, в пресс-службе Управления ФСБ по Петербургу также подтвердили участие в обысках.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следственные действия связаны с несколькими строительными саморегулируемыми организациями: "Стандарт изыскания", "Строительный ресурс" и "Стандарт проект". У них

изъяли документы о транзакциях организаций, связанных с хищениями из отделений банка "Открытие" и РосДорБанка.

Сообщается, что дело заведено по четырем частям статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). В деле проходят 20 подозреваемых, из которых 15 уже доставлены в ГСУ ГУ МВД на Лиговский проспект.

"Росбалт" со ссылкой на источник добавляет, что обыски связаны с деятельностью преступной группы, которая контролировала работу нескольких некоммерческих организаций, со счетов которых за несколько лет якобы похитили не менее 4 миллиардов рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники