Россия и Саудовская Аравия. Фото: islamreview.ru
  • 26-10-2017 (11:57)

РФ проинвестирует в создание "города будущего" в Саудовской Аравии

update: 26-10-2017 (13:10)

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) собирается принять участие в создании "города будущего" Neom в Саудовской Аравии. Об этом рассказал глава фонда Кирилл Дмитриев на форуме "Инвестиционная инициатива будущего" в Эр-Рияде, передает "Интерфакс".

"РФПИ намерен выступать в качестве соинвестора с другими международными фондами, а также привлекать к созданию города Neom ведущие российские компании, способствуя тем самым их высокотехнологичной экспансии на перспективных рынках Саудовской Аравии и всего Ближнего Востока", — пояснил Дмитриев.

По его словам, привлечь к проекту хотят российские высокотехнологичные компании в сферах солнечной энергетики, здравоохранения и образования, технологий искусственного интеллекта, высокоскоростного транспорта и т.д.

По информации Financial Times, Саудовская Аравия собирается потратить на "город будущего" 500 миллиардов долларов. На финансирование проекта будут пущены деньги государства, саудовского госинвестфонда Public Investment Fund (PIF) и частных инвесторов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО