Обыск. Фото: cripo.com.ua
  • 26-10-2017 (15:35)

СМИ сообщили об обысках в департаменте Минкульта

update: 26-10-2017 (15:54)

В депараменте господдеркжи искусства и народного творчества Минкульта проходят обыски по делу "Седьмой студии". Об этом сообщило издание The Bell со ссылкой на два источника, близких к департаменту.

По их информации, сотрудники СК изымают документы, связанные с "Седьмой студией" и проектом "Платформа" Кирилла Серебренникова.

В самом департаменте в беседе с "Интерфаксом" опровергли эту информацию.

"Никаких обысков в департаменте не проходит, эта информация не соответствует действительности", — заявили в пресс-службе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Там также заявили, что департамент культуры не имел отношений с некоммерческой организацией "Седьмая студия".

Ранее сообщалось, что по делу "Седьмой студии" задержана директор Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софья Апфельбаум. В прошлом именно она возглавляла департамент господдержки искусства и народного творчества Минкульта.

Предположительно, экс-чиновницу подозревают в подтасовке документов, благодаря которым "Седьмая студия" получила госконтракт на 214 млн рублей. По версии СК, Апфельбаум дала своим подчиненным поручение разработать техническое задание "под конкретного участника" аукциона и туда был внесен пункт о том, что госконтракт должен иметь авторские права или лицензию на проект "Платформа".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (21:41)

Пожилую активистку из Магадана оштрафовали на 400 тысяч рублей из-за постов во "ВКонтакте"

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса