Софья Апфельбаум. Фото: vedomosti.ru
  • 26-10-2017 (20:47)

Директору РАМТ Апфельбаум предъявлено обвинение по делу "Седьмой студии"

update: 27-10-2017 (13:26)

Директору Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софье Апфельбаум, задержанной в рамках уголовного дела "Седьмой студии", предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ее адвоката Ирину Поверинову.

"Сегодня моей подзащитной было предъявлено обвинение.

Свою вину она не признает",

— сказала Поверинова. Обвинение предъявлено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам адвоката, в пятницу следствие обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении Апфельбаум. Какую меру пресечения попросит следствие, она не знает.

Напомним, 26 октября директор Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софья Апфельбаум была задержана после допроса в Следственном комитете по делу "Седьмой студии". Она ранее возглавляла департамент господдержки искусства и народного творчества Минкульта. экс-чиновницу подозревают в подтасовке документов, благодаря которым "Седьмая студия" получила госконтракт на 214 млн рублей. По версии СК, Апфельбаум дала своим подчиненным поручение разработать техническое задание "под конкретного участника" аукциона и туда был внесен пункт о том, что госконтракт должен иметь авторские права или лицензию на проект "Платформа".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"