Пропаганда на ТВ. Фото: MK.ru
  • 29-10-2017 (11:43)

Власти выделят "Первому каналу" из бюджета 3 млрд рублей "помощи"

update: 29-10-2017 (11:43)

Власти выделят "Первому каналу" из федерального бюджета 3 млрд рублей дополнительной помощи на производство, закупки и распространение контента. Это следует из поправок, которые Госдума приняла 27 октября приняла в третьем чтении, сообщает РБК.

Законопроект "О внесении изменений в ФЗ "О федеральном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов" предусматривает, в частности, дополнительную субсидию "Первому каналу" на 3 млрд руб "на возмещение затрат, связанных с производством и приобретением программного продукта, наполнением им телеэфира и с обеспечением мероприятий по доведению его до телезрителей".

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что субсидия также предусматривает

возмещение "недополученных доходов в связи с осуществлением текущей и международной деятельности АО "Первый канал".

Смотрите также
НОВОСТИ

Также, пишет агентство, после принятия поправок Роспечать заявила о разработке правил предоставления субсидий "Первому каналу". Из проекта документа следует, что господдержка поможет "Первому каналу" рассчитаться с ФГУП "Телевизионный технический центр" за предоставленные услуги по организации вещания, с ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" за распространение сигнала в городах с населением свыше 100 тыс. человек, с ФГУП "Космическая связь" за предоставленные каналы связи. Кроме того, благодаря субсидии "Первый канал" сможет оплатить лицензии и договоры на право показа кино- и телеконтента и его производство, следует из документа.

Как отмечает издание, в нынешней редакции федерального бюджета на 2017 год указана общая субсидия "Первому каналу", НТВ, "Пятому каналу", "Матч ТВ", "ТВ Центру", "Карусели"  —9,3 млрд руб. Отдельная помощь "Первому каналу" на производство, закупки и распространение контента в проекте бюджета на 2018 год предусмотрена не была. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей