Путин, выборы и женщины-кандидаты. Карикатура: С. Елкин, svoboda.org, facebook.com/sergey.elkin1
  • 01-11-2017 (13:13)

10 блондинок и их нелегитимный господин

Блогосфера о массовом появлении кандидатов в президенты

update: 01-11-2017 (14:41)

В последние дни появление кандидатов в президенты России стало массовым. Большинство заявок — от женщин. Вслед за Ксенией Собчак выдвинулась Екатерина Гордон. В Казани заявила о выдвижении общественница и борец за т.н. "традиционные ценности" Ирина Волынец. Актер Панин, с которым она конфликтовала из-за непристойного видео, тоже не остался в стороне. Тем временем в штабе Ксении Собчак начались трудности, связанные с уходом части политтехнологов.

Александр Морозов:

резидентская избирательная кампания в России-2018 на стартовом этапе начинает напоминать известные фотографии В.В. Путина при посещении провинциальных храмов на Рождество. 
Стоит он в черном коротком плаще, с серьезным "богомольным лицом", а за спиной у него плотно сбитый табун каких-то разнокалиберных женщин — в платках, кофтах и с серьезными лицами. Половина из них, видимо, жены сотрудников ФСО, а вторая половина -
жены руководителей местной администрации. Но одеты скромно, без вызова. Горят свечки перед солеей.
(Подпись под фото: "Кандидаты в президенты РФ на старте кампании 2018 года")".

"И все же в этой толпе так не хватает Кабаевой! И вроде как демократично получилось бы, и преемственность власти была бы совершенно всем очевидна", — пишет Роман Мелешин.

По теме
НОВОСТИ

Алина Витухновская:

"ДЕСЯТЬ БЛОНДИНОК И НЕЛИГИТИМНЫЙ ГОСПОДИН

Катя Гордон решила баллотироваться в президенты. На этом фоне остается только стать святой и замироточить. У Навального, кстати, та же судьба.

Впервые на политической арене гламурное шоу для колониальных жителей "Десять блондинок и их нелегитимный господин!"

"Ещё нужно Свете из Иваново объявить свою кандидатуру и выбороподобный балаган станет ещё смешнее. И не потому, что в нём участвуют женщины, а потому что сам институт выборов отсутствует в России, а вместо него есть что-то вроде цирка шапито", — пишет Сабиржан Бадретдинов.

Блогер Pan Axxacall:

"Три женщины идут кандидатами в президенты. Давно такого не было.
Явно будет второй тур. 
—-
Третья женщина заявила о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента — глава партии "Женский диалог" Елена Семерикова. Вслед за Собчак и Гордон".

"Утро и ни одного кандидата за ночь... Неудачный выдался день", — Подумали одновременно Кириенко и Вайно", — пишет Владимир Козионов.

Впрочем, он несколько заблуждается — их совсем не три.

Данила Александров:

"3Ж-выборы. У большинства российских журналистов проблемы с арифметикой

На самом деле, "арифметические" проблемы вызваны тем, что как минимум одну женщину, выдвинувшую свою кандидатуру в президенты (причем с четкой программой), им нельзя называть.

Поэтому смешно слушать, как в эфире круглосуточного российского телеканала одна кандидатка заявляет, что будет "единственным кандидатом, не согласованным с Кремлем". И из выдвижения таких, как она делают "новость". Для того, чтобы было понимание, кто на самом деле не согласован с Кремлем, поищите по новостям, сколько раз СМИ сообщили о выдвижении Алины Витухновской или Александра Скобова. Отдельно рекомендую посмотреть, сколько раз об их кандидатурах сообщало "Эхо Москвы".

"Выдвинулась некая Волынец. Судя по представленным материалам — Мизулина № 2, только моложе Так что уже 4. Но, вообще-то, № 1 — это совсем не Собчак, а Алина Витухновская", — напоминает Егор Седов.

Аркадий Бабченко:

"В президентскую кампанию Собчак уже втянуты отношения Божены Рынска и Игоря Малашенко, алабай, Чичваркин, Малахов, Наталья Поклонская, Матильда и Николай II, а теперь вот еще и Катя Гордон. Ждем Ольгу Бузову, Свету Курицину и Жанну Агузарову. 
У Ксении Анатольевны есть одна замечательная особенность — все, к чему она ни прикасается, превращается в блядский цирк. 
Я ж вам говорил — это будет о***тельный "Дом-3".

"Вот за алабая бы пол страны проголосовало. В нашем случае алабай самый лучший вариант", — уверена Божена Рынска.

Евгений Ихлов:

"Осторожно, двери закрываются" (ещё раз про "план Б"*)

Не успела Ксения Анатольевна, а главное её "с понтом основной" политконсультант Белковский, не только увериться, что она, подобно солнцу красному, затмила Алексея Анатольевича, но и начать проговаривать эту мысль вслух, не успел либералобой** Максим Шевченко расписать как Собчак посрамит Навального, как прозвучал "предупредительный выстрел в голову" — был "отозван" ее штабист Ситников (вместе с персоналом), который и должен был обеспечить чудодейственный сбор 300 тыс. подписей...

Да, еще один деловой партнер Мефистофеля*** воскликнул: "Мгновенье, Прекрасно ты, продлись, постой!" (в оригинале: "Werd’ ich zum Augenblicke sagen: Verweile doch! du bist so schön!"), когда деловитые лемуры уже рыли за его спиной расстрельный ровик...

Но ведь можно было всё сделать честно и красиво: придти к одноотчественнику и сказать: "Лёша, давай я буду кандидат-дублёр, а при необходимости сделаю доверенным лицом и запущу на дебаты, пусть, б..., просру..."

Девиз "честность — лучшая политика" ("honesty is the best policy") — это ведь не романтические публицисты сочинили, а опытные английские деятели викторианской эпохи поры... 
__________

* В любой спецоперации "вариант Б" включает ликвидацию исполнителей по "варианту А".

** Имеется ввиду "побивающий либерализм", а не парнишка, оказывающий либералам доступные услуги сексуального характера (18+).

*** Mephistopheles — от мефиц — разрушитель и тофель — лжец (ивр.)"

Но не только женщины идут в кандидаты.

Егор Седов:

"Несколько дней назад в разговоре в личке я сказал: для полного балагана нужен, конечно, Панин [и собака].
Ну вот, ну вот...
Актер, создавший идеальный образ гопника-"крымнашиста" (не знаю, является ли он таковым или это был троллинг), теперь будет создавать идеальный образ того, что в РФ называют словом "выборы".
Но вот отсутствующая на фото собака... Куда бы приткнуть собаку?.. Впрочем, куда ее ни приткни — хоть на международные дела, хоть на внутренние, хоть на экономику, хоть на культурку, хоть на мультурку, — ответ-то будет один: всяко меньше вреда, чем от...

А порнозвезда в качестве доверенного лица — это, конечно, хорошо. Будь я итальянцем, непременно голосовал бы в свое время за Чиччолину. Но там, в Италии, все-таки выборы. Без кавычек".

 

"Без Джигурды этот цирк по выборам царя будет неполным", — считает Виктор Авачас.

Александра Гармажапова:

"Люблю свою ленту. На прошлой неделе все массово ходили оскорбляться на "Матильду", потом отмечали Хеллоуин, теперь все идут в президенты".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter