Навальный и Путин. Фото: Politdengi.com.ua
  • 01-11-2017 (16:28)

Навальный пообещал подать в суд на Путина

update: 01-11-2017 (16:44)

Оппозиционер Алексей Навальный собирается подать в суд на президента РФ Владимира Путина и его администрацию. Об этом сообщается на сайте Навального.

Навальный считает, что власти городов отказывают в согласовании площадок для проведения встреч с его сторонниками по прямому приказу Путина.

"Так, ну что. Я вынужден констатировать, что проведение встреч с избирателями в виде согласованных митингов более невозможно. То есть нам тупо не дают разрешений вообще. То есть полностью", — написал Навальный.

Он отметил, что изначально им давали разрешения, но когда люди "пришли", перестали согласовывать акции власти крупных городов. После этого сторонники Навального стали собираться в небольших городах.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Потом Кремль, видимо, надеялся на погоду. Чем холоднее, тем сложнее собирать народ на улице. Но у нас и в снег получилось, и в дождь", — подчеркнул политик.

Он добавил, что каждую неделю его сторонники отправляют около 200 заявок и везде получают отказы. Навальный напомнил, что по закону нельзя просто запретить митинг, вместо этого организаторам акции должны предложить альтернативную площадку.

"На первом этапе нам предлагали плохие площадки, но когда выяснилось, что и там народ собирается, то перестали предлагать", — добавил Навальный.

Он подчеркнул, что у него и у его команды нет сомнений, "что деятельность эта координируется из Москвы".

"Мы подаем в суд и на Путина, и на его администрацию. В суде мы представим исчерпывающие доказательства того, как городские администрации по всей стране действуют организованно, синхронно и по явным указаниям из Москвы. Потребуем допросить свидетелей-чиновников и будем доказывать, что все эти незаконные указания отданы лично Путиным, никто другой просто не мог это сделать", — пояснил Навальный.

Он добавил, что встречи отменять не собирается, но они перейдут в другой формат.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине