Twitter. Фото: nirbhayam.com
  • 01-11-2017 (17:53)

Совфед "посоветовал" российским компаниям отказаться от рекламы в Twitter

update: 01-11-2017 (18:07)

В Совете Федерации России посоветовали российским компаниям не размещать рекламу в Twitter в ответ на отказ компании работать с пропагандистскими российским телеканалом Russia Today (RT) и агентством Sputnik, передает "Интерфакс".

Заседание рабочей группы СФ полностью было посвящено блокировке рекламных аккаунтов Sputnik и Russia Today в Twitter, сообщает агентство.

"В качестве ответной зеркальной меры на дискриминационные действия властей США в отношении российских СМИ рекомендовать российским компаниям воздержаться от размещения рекламного контента в Twitter",

— сказал глава группы Олег Морозов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, это может обернуться для ресурса "потерей миллионов долларов". "Процитирую то, что прозвучало в закрытом режиме: это будет чувствительно для российского Twitter. Это миллионы долларов", — сказал Морозов.

Ранее сервис Twitter запретил аккаунтам Russia Today (RT) и Sputnik размещать любые рекламные посты. В компании пояснили, что это "политическое" решение было принято на основе выводов американского разведывательного сообщества о том, что Russia Today (RT) и Sputnik пытались влиять на американские президентские выборы в 2016 году.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России