Росгвардия. Фото: mk.ru
  • 02-11-2017 (12:27)

К устроившим беспорядки пациентам психбольницы под Смоленском вызвали Росгвардию

update: 02-11-2017 (13:45)

В поселке Гедеоновка Смоленской области пациенты одного из отделений областной психиатрической больницы устроили беспорядки, сообщает Следственный комитет.

По сообщению СК, один из пациентов начал агрессивно себя вести. Он был помещен в отделение на основании постановления суда в связи с совершением в состоянии невменяемости запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью").

"В результате к противоправному, агрессивному поведению мужчины присоединились другие пациенты, которые около 20:30 устроили в отделении дебош, причинив больнице имущественный ущерб. Силами сотрудников полиции и Росгвардии порядок в больнице восстановлен. Телесных повреждений ни медперсоналу, ни пациентам причинено не было", — утверждает СК.

По информации "Интерфакса", в беспорядках принимали участие пациенты, которые проходят психиатрические экспертизы по уголовным делам. Агентство утверждает, что силовиками были задержаны несколько десятков человек. У них якобы изъяли арматуру, палки и самодельные колья.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ведомство о задержании и оружии не сообщает.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела