Путин и протесты. Карикатура: С. Елкин, facebook.com/sergey.elkin1
  • 02-11-2017 (13:17)

Депобразования Владимирской области проверят после поручения снимать участников акций

update: 02-11-2017 (14:09)

В Департаменте образования Владимирской области пройдет служебная проверка из-за появившегося в Сети поручения замдиректора ведомства усилить контроль за учениками во время избирательной кампании в 2018 году. В администрации Владимирской области также рассказали телеканалу "Дождь", что опубликованный документ был оформлен не по принятому в департаменте образцу.

В Комитете общественных связей и СМИ администрации Владимирской области уверяют, что от главы Владимирской области Светланы Орловой не было поручений усилить контроль за учениками из-за президентских выборов. Они утверждают, что не было указаний и фотографировать подростков на акциях протеста и выкладывать на сайт jesuismaidan.com. При этом факт выдачи поручения внутри департамента в администрации не отрицают.

"Все поручения губернатора, отданные в ходе рабочих встреч, совещаний и иных мероприятий, в обязательном порядке фиксируется Контрольным комитетом администрации области", — отметили в администрации.

По словам собеседника телеканала, составляется протокол мероприятия от конкретной даты, которому присваивается соответствующий номер. Помимо этого в документе определяются ответственные исполнители и сроки исполнения поручения. В данном документе эти данные не указаны, также нет и изначального текста поручения главы региона, согласно регламенту.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее в Интернете появился документ, в котором Департамент образования Владимирской области "рекомендовал" руководителям региональных образовательных учреждений "усилить контроль за мероприятиями по предупреждению протестных акций" до мая 2018 года, в том числе фотографировать участников митингов для последующей публикации на сайте jesuismaidan.ru. Письмо было разослано по образовательным учреждениям, включая детские сады.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России