Биоматериалы
  • 02-11-2017 (15:40)

Обвиняемая в вывозе биоматериалов лаборатория получила премию от Медведева

update: 02-11-2017 (16:12)

Независимая лаборатория "Инвитро" получила премию правительства в области качества за 2017 год. Это следует из постановления, подписанного премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и опубликованного на официальном сайте кабмина.

Организация находится в числе 10 российских организаций, получивших такую награду. Документ датирован 1 ноября. Из него следует, что "Инвитро" награждается

"за достижение высоких результатов в области качества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества".

При этом ранее депутат Госдумы и бывший главный врач России Геннадий Онищенко в эфире "России-1" заявил, что США готовят атаку на россиян, и поэтому, по его словам, необходимо контролировать занимающиеся клиническими исследованиями в России иностранные компании. Среди этих компаний он назвал и "Инвитро". В организации ответили, что "Инвитро" соблюдает закон о персональных данных россиян, и они "не передаются третьим сторонам ни при каких обстоятельствах".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в конце октября тему сбора "биологического материала" поднял президент России Владимир Путин, а Онищенко ее подхватил. По словам Путина, по всей России "целенаправленно и профессионально" идет сбор "биологического материала". Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что российские спецслужбы располагают информацией, что некоторые организации собирают данные о биологическом материале этносов России. Ученые уже опровергли все конспирологические теории российских властей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"