Собянин и плитка. Фото: yaplakal.com
  • 02-11-2017 (16:23)

Депутат попросил проверить закупки украинского гранита для программы "Моя улица"

update: 02-11-2017 (16:52)

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин обратился в ФСБ, Следственный комитет и Генпрокуратуру с просьбой проверить мэрию Москвы из-за закупок гранита у Украины в рамках программы "Моя улица", сообщает "Дождь" со ссылкой на письмо депутата.

По мнению чиновника,

это можно рассматривать как "финансирование военной агрессии Киева".

"Я, конечно, понимаю, бизнес-бизнесом, но не до такой же степени. В Украине траты на армию с 2013 года возросли более чем в четыре раза. Уйма средств тратится на антитеррористическую операцию, жертвами которой становятся и наши добровольцы, которые участвуют в конфликте на стороне непризнанных республик Донбасса. И они там погибают от пуль, производство или покупка которых, пусть и частично, но оплачена из московского бюджета", — пишет Рашкин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В письме он ссылается на материал "Медузы" от 19 октября, в котором говорится, что гранит, который кладут в рамках программы "Моя улица", поставляется, в том числе, из Украины. Издание сообщает, что столичная мэрия потратила на покупку и укладку гранитных тротуаров более 17,5 млрд рублей.

"В опубликованном материале, в частности, говорится о том, что власти Москвы закупали материалы в Украине, тем самым способствуя притоку денежных средств в бюджет этой страны", — указывает в запросе Рашкин.

Напомним, всего расходы из бюджета Москвы на программу "Моя улица" в 2017 году достигли рекордных 42,2 млрд рублей, превысив бюджеты в прошлые годы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией