Дом родственника Путина Шеломова. Фото: Дождь
  • 03-11-2017 (11:58)

СМИ: Родственник Путина с состоянием 570 млн долларов живет на окраине Петербурга

update: 03-11-2017 (12:41)

Обладающий состоянием в 573 млн долларов двоюродный племянник Владимира Путина Михаил Шеломов проживает на окраине Санкт-Петербурга. По информации телеканала "Дождь", кадастровая стоимость его квартиры составляет чуть больше 18 млн рублей.

По утверждению телеканала, на такую недвижимость он смог бы накопить за 3,5 дня. Этой квартирой он владеет с 2004 года. Проживает он там вместе со своей семьей.

Накануне "Дождь" обнаружил у Шеломова виллу в природоохранной зоне в Сочи, которая расположена на территории санатория "Русь". При этом, согласно судебному постановлению, приватизация земли в природоохранной зоне недопустима. Кадастровая стоимость дома и земельного участка оценивается в сумму более 200 млн рублей.

"Новая газета" утверждала, что Шеломов больше десяти лет проработал наемным менеджером в петербургских структурах "Совкомфлота", где, по оценкам издания, на такой должности в среднем получают 40,5-42 тысячи рублей в месяц. В "Совкомфлоте" Дождю сообщили, что Шеломов последние четыре месяца не работает в этой группе. Сам Шеломов в телефонном разговоре с корреспондентом "Новой газеты" не смог подробно ответить на вопрос, чем занимаются его компании.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что двоюродный племянник президента в прошлом году получал средний доход в 5,58 млн рублей за календарный день. Как следует из финансовых отчетов трех принадлежащих ему компаний, в сумме они заработали 2,04 млрд рублей чистой прибыли. По оценкам Центра расследования коррупции и организованной преступности (OCCRP), суммарное состояние Шеломова составляет 573 млн долларов.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники