Навальный и Путин. Фото: Politdengi.com.ua
  • 03-11-2017 (16:49)

Навальный подал в суд иск к Владимиру Путину

update: 03-11-2017 (17:03)

Оппозиционер Алексей Навальный подал в суд иск к президенту России Владимиру Путину в связи с незаконными отказами властей разных городов страны согласовывать митинги, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Тверского суда Москвы Анастасию Дзюрко.

"Судом зарегистрирован административный иск Навального Алексея Анатольевича к президенту Российской Федерации о признании незаконными действий и бездействия последнего",

— сообщила Дзюрко.

Решение о принятии иска будет принято в установленный законом срок, добавила она.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Юрист ФБК Иван Жданов пояснил, что в исковом заявлении оппозиционер просит суд признать незаконными действия главы государства, связанные с массовыми отказами местных властей в разных городах согласовывать митинги. "Речь идет о взаимосвязи отказов в согласовании мероприятий по субъектам", — уточнил Жданов.

"Иск Навального к Путину принимала лично председатель Тверского районного суда печально знаменитая Солопова О.Н.", — написал Жданов в Twitter.

Напомним, 1 ноября Навальный сообщил, что собирается подать в суд на президента РФ Владимира Путина и его администрацию. Навальный считает, что власти городов отказывают в согласовании площадок для проведения встреч с его сторонниками по прямому приказу Путина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"