Биткоины. Фото: plusworld.ru
  • 03-11-2017 (17:47)

Жителя Воронежа арестовали по подозрению в легализации биткоинов

update: 03-11-2017 (18:21)

В Воронеже суд арестовал местного жителя, подозреваемого в легализации биткоинов, полученных за продажу наркотиков, сообщается на сайте главного управления МВД по области.

Воронежца подозревают по части 1 статьи 174.1 УК ("Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления"). 

По версии следствия,

35-летний мужчина в период с 2016 по 2017 год торговал наркотиками за биткоины.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

После этого для легализации средств он обменял криптовалюту на российские рубли. Таким образом местный житель получил около 1 млн, которые перевел на счета, принадлежащие ему и его знакомым.

Ранее МВД сообщило о совместной с ФСБ операции в Костромской области по задержанию "злоумышленников, которые нелегально зарабатывали на обналичивании и продаже криптовалюты". Также в Москве сотрудники Лефортовской межрайонной прокуратуры пришли в офис фермерского кооператива LavkaLavka, который запустил сбор денег с использованием криптовалют.

Президент Владимир Путин поручил правительству и Центробанку до 1 июля 2018 года подготовить поправки в законодательство, которые установят требования к организации и осуществлению "майнинга" и порядку его налогообложения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли