Партия националистов, Фото: politcenter.org
  • 04-11-2017 (10:56)

В Москве пришли с обысками к сопредседателю "Партии националистов" Ивану Белецкому

update: 04-11-2017 (10:56)

В Москве домой к сопредседателю незарегистрированной "Партии националистов" Ивану Белецкому и к его родственникам пришли с обысками. Об этом сам Белецкий сообщил в Facebook.

"В Москве к моей жене с грудничком и к родственникам пришли с обыском, выломали дверь, всех забрали, увезли в неизвестном направлении.

Я сам нахожусь вне пределов досягаемости ФСБ и МВД РФ", – написал он.

Он добавил, что обыски проведены по трем адресам его семьи. В двух вскрыли квартиры без жильцов, их там не было утром. В третей забрали всех родственников.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщает ОВД-Инфо, шеф-редактор "АртПолитИнфо" Татьяна Василенко сообщила, что обыск проводится и по адресу прописки националиста Юрия Горского, который в августе попросил политическое убежище в Литве.

Накануне Роскомнадзор по заявлению прокуратуры заблокировал группы "Партии националистов" во "Вконтакте" в преддверии Русского марша. Белецкий рассказал "Интерфаксу", что всего было заблокировано около 70 пабликов и публичных страниц.

На сайте Роскомнадзора указано, что основанием для ограничения доступа стала статья 15.3 ФЗ "О защите информации".

Ранее ФСБ отчиталась, что в Москве задержала активистов "Артподготовки" по подозрению в подготовке терактов.

Напомним, 26 октября Красноярский краевой суд признал экстремистской организацию оппозиционера Вячеслава Мальцева "Артподготовка". Сам Мальцев в июле уехал из России. В начале октября он был заочно арестован по обвинению в публичных призывах к экстремизму.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября