Татьяна Фельгенгауэр. Фото: rus.err.ee
  • 06-11-2017 (14:21)

Татьяна Фельгенгауэр впервые после нападения вышла в эфир "Эха Москвы"

update: 06-11-2017 (15:23)

Ведущая радио "Эхо Москвы" Татьяна Фельгенгауэр вернулась в эфир после покушения, сообщил 6 ноября в своем Twitter главный редактор радиокомпании Алексей Венедиктов.

В эфире радиостанции Фельгенгауэр рассказала, что чувствует себя лучше. По ее словам, реабилитация, скорее всего, продлится два месяца.

"Все потихонечку заживает. Нужно набраться терпения, потому что будет длинный период реабилитации.

У меня была очень тяжелая операция, очень серьезные повреждения. Реабилитация будет долгая, в том числе речевого аппарата. Если мой врач узнает, что я пришла на радио, мне кажется, он меня убьет, потому что говорить мне нельзя, у меня ограничения нагрузок", — сказала Татьяна Фельгенгауэр в эфире.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Нападение на Фельгенгауэр было совершено 23 октября на радиостанции "Эхо Москвы". Неизвестный прорвался в редакцию, ослепив охранника из газового баллончика, и нанес журналистке удар ножом в шею. Он был задержан охранником радиостанции и передан правоохранительным органам. Как выяснилось позже, нападавшим является 48-летний Борис Гриц. В отношении обвиняемого главным следственным управлением СК по Москве возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство").

По данным СМИ, в ходе допроса Гриц не смог адекватно объяснить причину своего поступка. По его словам, напасть на журналистку его побудило то, что она якобы преследовала его два месяца. При этом он утверждает, что преследование выражалось в телепатической форме с 2012 года. По его словам, журналистка "каждую ночь, используя телепатическую связь, изводила меня". Гриц арестован на два месяца.

Следственный комитет рассматривает единственную версию нападения на журналистку — психическая неустойчивость нападавшего. В свою очередь адвокат Сергей Бадамшин заявлял, что СК изучает две версии нападения — результат психической неуравновешенности и спланированная акция с использованием человека, подготовленного для убийства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-03-2024 (13:28)

Гарри Каспаров и ведущий Владислав Новиков обсудили возможную подготовку серии нападений в России, ещё один теракт в Москве

Материалы сюжета
  • 25-10-2020 (12:38)

СК возбудил дело по факту заказного убийства депутата Александра Петрова под Выборгом

  • 25-07-2020 (17:55)

Экс-фигурант "московского дела" Егор Жуков сообщил о нападении