Поезда РЖД. Фото: aif.ru
  • 07-11-2017 (15:22)

Туроператоры опасаются срыва детских туров из-за остановки продажи билетов в плацкарт

update: 07-11-2017 (16:17)

Участники туриндустрии опасаются срыва детских туров в новогодние каникулы. Как сообщается в газете Российского союза туриндустрии, это вызвано решение РЖД приостановить продажу билетов в общие и плацкартные вагоны на начало 2018 года.

Издание поясняет, что плацкартные вагоны особо популярны для детских групп — "чтобы все пассажиры были на виду".

Собеседники газеты отмечают, что билеты в плацкартные вагоны на январь 2018 года перестали продаваться, когда билеты выкупались именно для организованных групп.

"Информация появилась в праздничные дни, и агентства, направляющие детские группы к нам в Москву, не успели отреагировать. Думаю, все впереди, ведь под такую перевозку всегда выкупают плацкарты, а на Новый год по стране обычно путешествует огромное количество детей", — отметила гендиректор компании "Анкор" Елена Шарина.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Было объявлено, что РЖД планирует возобновить продажу билетов с 16 ноября — за 45 дней до предполагаемой даты отъезда. В этом случае туркомпаниям придется выкупать билеты на общих основаниях с частными лицами. Утверждается, что это создаст дополнительные сложности организаторам туров.

Ранее РЖД временно приостановило продажу билетов в плацкартные и общие вагоны поездов дальнего следования, которые отправляются с 1 января 2018 года. 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предложила железнодорожникам снизить на 10% тарифы на дальние пассажирские перевозки в плацкартных и общих вагонах. В ведомстве заявили, что поднимать цены, руководствуясь затратной логикой, неверно. По словам представителя ФАС, "дочка" РЖД АО "Федеральная пассажирская компания" в 2018 году собиралась индексировать регулируемые тарифы на 3,9%. Минтранс и Минэкономразвития выступили против инициативы, и принятие решения было отложено до совещания в правительстве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"