Глава Чечни Рамзан Кадыров. Фото: joyreactor.cc
  • 08-11-2017 (16:29)

Главой полиции Грозного назначен родственник Кадырова

update: 08-11-2017 (17:39)

Начальником УМВД по Грозному назначен родственник главы Чечни Рамзана Кадырова Хас-Магомед Кадыров, ранее возглавлявший управление наркоконтроля МВД по Чечне, сообщает "Кавказский узел".

"Бывший начальник УМВД Грозного, полковник полиции Абушайх Висмурадов будет переведен на другую должность. Новый руководитель сегодня представлен личному составу и приступил к исполнению своих обязанностей", — сообщили в ведомстве.

О назначении Хас-Магомеда Кадырова главой управления по контролю за оборотом наркотиков стало известно 30 сентября. До этого он занимал пост помощника главы ЧР.

9 октября УГИБДД Чечни возглавил 28-летний племянник главы Чечни Идрис Черхигов, который, по данным руководителя одной из местных НПО, "ни дня не проработал в системе [МВД]".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Назначение Хас-Магомеда Кадырова назвал "совершенно неожиданным" сотрудник местной НПО Иса.

"На своей прежней должности Хас-Магомед Кадыров провел всего несколько недель и практически не успел себя как-то проявить. Вообще о нем практически ничего не известно кроме того, что он был помощником Рамзана [Кадырова]. Буквально вчера его показывали в новостях местного телеканала в сюжете о проблемах борьбы с наркоманией, а сегодня он уже начальник управления МВД по Грозному", — сказал собеседник издания.

Руководитель одной из НПО отметил, что "лихорадочная расстановка Кадыровым на более-менее значимые и доходные должности в республике своих племянников и особо доверенных людей" говорит о неуверенности "власти в завтрашнем дне".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим