Кирилл Серебренников. Фото: Investing.com
  • 09-11-2017 (13:56)

Суд арестовал машину и квартиру Кирилла Серебренникова

update: 09-11-2017 (14:12)

Басманный суд Москвы арестовал имущество режиссера Кирилла Серебренникова, который находится под домашним арестом по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере при выделении бюджетных средств на проект "Платформа", сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря суда Юнону Цареву.

Она сообщила, что постановление об аресте имущества Серебренникова было принято судом еще 11 октября 2017 года.

Арестованы

квартира и автомобиль Серебренникова, а также деньги, хранящиеся на его счетах в банке — более 360 тысяч рублей, более 60 тысяч евро и 4 тысячи долларов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Арест также наложен на имущество обвиняемого по тому же делу бывшего гендиректора "Седьмой студии" Юрия Итина — на денежные средства на сумму свыше 80 тысяч долларов и 5 тысяч евро, а также золотые изделия.

Ранее Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о продлении меры пресечения фигурантам дела "Седьмой студии". Художественный руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников, бывший гендиректор "Седьмой студии" Юрий Итин и бывший главный бухгалтер компании Нина Масляева оставлены под домашним арестом. Бывший гендиректор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский продолжит находиться в СИЗО. Мера пресечения продлена до 19 января 2018 года.

Напомним, Серебренникова задержали 22 августа в Санкт-Петербурге, где он снимал фильм о лидере группы "Кино", и доставили в Москву на допрос. Режиссера подозревают в организации хищения "не менее 68 млн рублей, выделенных в 2011-2014 годах на реализацию проекта "Платформа". Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). За сутки более 12 тысяч человек попросили прекратить уголовное преследование режиссера Кирилла Серебренникова. Арестованный бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева дала показания против режиссера.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет